地域・社会貢献活動
第56回 中日本レガッタ
- 開催日
- 平成23年4月22日~24日
- 場所
- 愛知県 愛知池ボートコース
- 距離
- 1000M
内容
いよいよ、当部にとっての平成23年度シーズンの開幕です。
またこの大会は新人選手にとってデビュー戦となる大会です。
決勝に進出したのは津田選手のシングルスカル4位のみと、全体的に厳しい結果になりましたが、各選手の課題も見つかり次の全日本軽量級選手権に向けて取り組んで行きたいと思います。
出場選手
シングルスカル
氏名 |
所属 |
河原 咲 |
小浜営業所 コミュニケーショングループ |
窪 可奈子 |
小浜営業所 お客さまセンター |
津田 佳保瑠 |
小浜営業所 お客さまセンター |
ダブルスカル
氏名 |
所属 |
藤田 真衣 |
小浜営業所 お客さまセンター |
吉川 文恵 |
小浜営業所 お客さまセンター |
シングルスカル
予選A組
着順 |
クルー名 |
1000m |
結果 |
1 |
戸田中央総合病院RC(熊倉) |
4分01秒93 |
|
2 |
デンソーE(北山) |
4分04秒44 |
|
3 |
関西電力小浜B(窪) |
4分08秒84 |
敗復へ |
4 |
富山国際大学C(野呂) |
4分13秒85 |
|
5 |
大垣共立銀行C(安食) |
4分16秒45 |
|
6 |
名古屋大学D(林) |
4分30秒31 |
|
棄権 |
早稲田大学(望月) |
|
|
予選C組
着順 |
クルー名 |
1000m |
結果 |
1 |
デンソーD(杉原) |
4分06秒28 |
|
2 |
関西電力小浜D(津田) |
4分08秒98 |
準決勝へ |
3 |
明治安田生命B(首藤) |
4分12秒67 |
|
4 |
富山国際大学A(飯野) |
4分24秒93 |
|
5 |
岐阜経済大学B(新里) |
4分35秒06 |
|
棄権 |
名古屋大学E(村田) |
|
|
棄権 |
大垣共立銀行B(堀田) |
|
|
予選D組
着順 |
クルー名 |
1000m |
結果 |
1 |
デンソーC(小西) |
4分04秒11 |
|
2 |
長崎大学(松本) |
4分10秒90 |
|
3 |
トヨタ自動車(亀川) |
4分14秒47 |
|
4 |
立命館大学(水野) |
4分14秒70 |
|
5 |
関西電力小浜A(河原) |
4分24秒60 |
敗復へ |
棄権 |
明治安田生命A(谷口) |
|
|
棄権 |
名古屋大学C(篠原) |
|
|
敗復C組
着順 |
クルー名 |
1000m |
結果 |
1 |
富山国際大学B(佐藤) |
3分59秒75 |
|
2 |
立命館大学(水野) |
4分08秒42 |
|
3 |
明治安田生命B(首藤) |
4分09秒35 |
|
4 |
関西電力小浜A(河原) |
4分10秒37 |
準決勝へ |
5 |
大垣共立銀行C(安食) |
4分15秒14 |
|
6 |
富山国際大学A(飯野) |
4分15秒76 |
|
7 |
東京外国語大学(藤井) |
4分31秒89 |
|
敗復D組
着順 |
クルー名 |
1000m |
結果 |
1 |
関西電力小浜B(窪) |
4分03秒09 |
準決勝へ |
2 |
トヨタ自動車(亀川) |
4分05秒69 |
|
3 |
富山国際大学C(野呂) |
4分05秒97 |
|
4 |
明治安田生命C(永美) |
4分07秒22 |
|
5 |
楽漕倶楽部(竹内) |
4分12秒34 |
|
6 |
岐阜経済大学B(新里) |
4分21秒86 |
|
7 |
名古屋大学D(林) |
4分28秒96 |
|
準決勝A組
着順 |
クルー名 |
1000m |
結果 |
1 |
関西電力小浜D(津田) |
4分09秒80 |
決勝へ |
2 |
中部電力A(坂東) |
4分10秒54 |
|
3 |
関西電力小浜B(窪) |
4分12秒41 |
|
4 |
トヨタ自動車(亀川) |
4分17秒69 |
|
5 |
関西電力小浜A(河原) |
4分21秒74 |
|
棄権 |
デンソーD(杉原) |
|
|
決勝
着順 |
クルー名 |
1000m |
結果 |
1 |
中部電力A(坂東) |
4分01秒15 |
|
2 |
デンソーB(末廣) |
4分03秒72 |
|
3 |
デンソーC(小西) |
4分08秒43 |
|
4 |
関西電力小浜D(津田) |
4分09秒83 |
4位 |
5 |
富山国際大学B(佐藤) |
4分12秒93 |
|
6 |
中部電力B(高塚) |
4分19秒44 |
|
ダブルスカル
予選C組
着順 |
クルー名 |
1000m |
結果 |
1 |
大垣共立銀行A |
3分45秒37 |
|
2 |
関西電力小浜C |
3分53秒69 |
準決勝へ |
3 |
富山国際大学B |
3分59秒18 |
|
4 |
岐阜経済大学 |
3分59秒35 |
|
5 |
東京外国語大学A |
4分13秒17 |
|
準決勝A組
着順 |
クルー名 |
1000m |
結果 |
1 |
デンソー |
3分48秒19 |
|
2 |
立命館大学 |
3分49秒56 |
|
3 |
富山国際大学A |
3分53秒02 |
|
4 |
富山国際大学B |
3分58秒65 |
|
5 |
関西電力小浜C |
3分59秒03 |
|