事業所・関連施設

若狭トピックス

第8回美浜美術展 入賞・入選作品

大賞 準大賞 知事賞
大賞 準大賞 知事賞
夏夢(なつにみしゆめ)(幻影(げんえい))
[116.7×116.7]
安田 淳
ナミノハナII [116.5×91]
武部 えり子
始めての時 [116.7×91]
柴垣 嘉瑛子
     
美浜町長賞 福井新聞社賞 FBC賞
美浜町長賞 福井新聞社賞 FBC賞
家族 [116.7×116.7]
前川 勉
落日・誕生 [50号]
安永 信一
のしてんてん'94.10-2 [50号]
北籔 和夫
     
招待(第6回展特別賞) 招待(第7回展特別賞) 入選
招待(第6回美浜美術展特別賞) 招待(第7回美浜美術展特別賞) 入選
DREAM TIME(遊歩(ゆうほ))
[91×116.7]
黒田 惠子
追憶(ついおく) [116.5×116.5]
花房 完昇
ワイン工場の見える丘 [87×102]
アイ・エム・ヒロシ
     
入選 入選 入選
入選 入選 入選
風(ふう) [92×118]
阿部 勇
スペイン幻想I [50号]
阿部 耀子
伝言(君のオリオン) [116.7×53]
天野 潮彦
     
入選 入選 入選
入選 入選 入選
猫と女(ひと) [50号]
安藤 静
自然災害大雨洪水 [50号]
五百崎 智子
ギョ、魚、魚 [50号]
井口 亀之助
     
入選 入選 入選
入選 入選 入選
漁村の片隅にて(A) [50号]
伊藤 信晃
新しいものを求めて-1
[116.7×90.9]
乾 友美
海の記憶II(カブトガニ) [50号]
井上 司
     
入選 入選 入選
入選 入選 入選
卓上静物B [116.7×116.7]
岩本 忠利
きのう見た夢H [50号]
緒方 晶
遠くから声 [50号]
小倉 志保
     
入選 入選 入選
入選 入選 入選
視座の移動-唄う- [116.7×116.7]
小野 今
風のない午後 [50号]
大槌 隆
移行する時間・I [50号]
岡田 博幸
     
入選 入選 入選
入選 入選 入選
明日は我が身(あすはわがみ)
[116×91]
岡本 家久生
A4倉庫 [50号]
荻野 義男
アイランドシャード#BSE
[72.5×72.5]
おざき 王子
     
入選 入選 入選
入選 入選 入選
BURA BURA II [50号]
乙部 友子
メリーゴーランド [50号]
片西 毅実
追想 [116.7×90.9]
加藤 一彩
     
入選 入選 入選
入選 入選 入選
EARTH(CAVE)NO.9408 [50号]
亀崎 忠夫
遠い海 [50号]
金 英淑
過ぎこしの日の契約 [50号]
桐山 直子
     
入選 入選 入選
入選 入選 入選
BREAD-39 [117×91]
倉田 和夫
そこにある9306 [80.5×100]
後藤 龍二
風の装置 [50号]
小林 隆之
     
入選 入選 入選
入選 入選 入選
供物B(くもつ) [72×51]
近藤 平八郎
花は謳う [80×117]
金銅 美代子
喪失II [50号]
近藤 陽子
     
入選 入選 入選
入選 入選 入選
石花・透明な週末 [50号]
佐藤 審
秋杪の季(しゅうびょうのとき)
[50号]
鴫原 清美
トライアングル・ホライゾン '94-2(B)
[50号]
渋谷 俊彦
     
入選 入選 入選
入選 入選 入選
情念<しがらみ>壱 [50号]
新冨 正弘
矩形:COMBINATION94-H [50号]
菅野 武衛
闇と女 [50号]
須川 武司
     
入選 入選 入選
入選 入選 入選
追想2 [116.7×100]
鈴木 秀明
THAT TIME [50号]
杉本 治子
OVER THE NET 11 [50号]
住岡 真夕子
     
入選 入選 入選
入選 入選 入選
愛しきものへII [116×116]
関口 啓子
日月抄(連鎖) [50号]
高橋 重幸
大樹咲き [50号]
瀧 正司
     
入選 入選 入選
入選 入選 入選
立体交差IV [116.8×91]
舘 正明
黙II [50号]
椿野 浩二
「秋の卓子」 [116.8×72.7]
柳楽 剛
     
入選 入選 入選
入選 入選 入選
祝祭を待つ日 [50号]
西原 真
記憶の塊 [117×91]
野瀬 成夫
刻まれた風景-II [50号]
蓮井 廣幸
     
入選 入選 入選
入選 入選 入選
デコボコ'94-28噴出する時
[116×116]
林 マサル
scrap'94II [50号]
藤原 順一
記憶-少年時代VII [50号]
前 寿則
     
入選 入選 入選
入選 入選 入選
GROUND-35 [116.7×83]
松田 豊
鳥たちのアイランド(B) [50号]
松永 吉展
アペタイザーNo.6 [80×80]
松村 せつ
     
入選 入選 入選
入選 入選 入選
湖・・・時は冬の舟の如く流れ(その2)
[150×90]
クレイトン マルカム
砂94-32 [20号]
宮尾 豊彦
すりかえられた希望 [50号]
宮原 正直
     
入選 入選 入選
入選 入選 入選
Fisherman'94-(2) [116.7×110]
森川 浩孝
次代-I [50号]
保田 和子
祈りの風 [116×116]
安元 孝憲
     
入選 入選 入選
入選 入選 入選
虫II [73.5×103.5]
山本 恵
月栖む山II [50×60]
横堀 喜寛
大潮の浜辺にて [40号]
細谷 多香子
     

ABOUT US
検索ワード